Detalles del producto
Lugar de origen: Porcelana
Nombre de la marca: CF
Certificación: CE
Número de modelo: H1/H4/H7/H8/9005/9006/9012
Términos de Pago y Envío
Cantidad de orden mínima: 20 JUEGOS
Precio: $8-$35 Per Set
Detalles de empaquetado: 50 cajas de cartón empaquetadas en 1 caja
Tiempo de entrega: 3-8 días laborables
Condiciones de pago: Unión Occidental, T/T
Capacidad de la fuente: 30000 unidades por mes
Código de producto: |
V98PRO |
tipos de enchufes: |
H1, H3, H4, H7, H11, 9005, 9006, 9012 |
Potencia de entrada: |
320W ±5% (ambas bombillas combinadas) |
Lumen eficaz: |
38000LM ±8% (esfera integradora medida) |
Eficacia luminosa: |
118,75 lúmenes/W |
voltaje directo: |
9-36 VCC (universal 12 V/24 V) |
Sorteo actual: |
20 A pico, 17,5 A típico |
Configuración LED: |
Conjunto de 8 chips de alta densidad por bombilla |
Temperatura de color: |
6500K ±300K |
CRI (índice de representación de color): |
≥70Ra |
Velocidad del ventilador: |
12000 RPM máximo, 28 dBA máximo de ruido |
Material de la carcasa: |
6063-T5 Extrusión de aluminio |
Material de la lente: |
Grado óptico PMMA |
Clasificación impermeable: |
IP65 (controlador), IP67 (conjunto de bombilla) |
Código de producto: |
V98PRO |
tipos de enchufes: |
H1, H3, H4, H7, H11, 9005, 9006, 9012 |
Potencia de entrada: |
320W ±5% (ambas bombillas combinadas) |
Lumen eficaz: |
38000LM ±8% (esfera integradora medida) |
Eficacia luminosa: |
118,75 lúmenes/W |
voltaje directo: |
9-36 VCC (universal 12 V/24 V) |
Sorteo actual: |
20 A pico, 17,5 A típico |
Configuración LED: |
Conjunto de 8 chips de alta densidad por bombilla |
Temperatura de color: |
6500K ±300K |
CRI (índice de representación de color): |
≥70Ra |
Velocidad del ventilador: |
12000 RPM máximo, 28 dBA máximo de ruido |
Material de la carcasa: |
6063-T5 Extrusión de aluminio |
Material de la lente: |
Grado óptico PMMA |
Clasificación impermeable: |
IP65 (controlador), IP67 (conjunto de bombilla) |
V98PRO 320W H7 H4 H1 Kit de faros LED 38000LM ventilador refrigerado universal
Resumen del producto
El V98PRO representa un importante avance de ingeniería en la iluminación para automóviles, combinando paneles LED de alta densidad con un sistema híbrido de gestión térmica activo-pasivo.Diseñado para entusiastas del automóvil, instaladores profesionales y operaciones de mantenimiento de flotas,Este kit de conversión de faros de 320W ofrece 38000 lúmenes de luz blanca uniforme en un espectro de temperatura de color de 6500K mientras mantiene las temperaturas de unión del diodo muy por debajo de los umbrales críticos.
A diferencia de las bombillas LED de enfriamiento pasivo que experimentan una rápida atenuación de la luz en ambientes de alta temperatura ambiente como los compartimientos cerrados del motor,el V98PRO integra tres tubos de calor de cobre sólido soldados directamente al portador del chip LEDEstas tuberías terminan en una pila de aleta de aluminio de gran superficie activamente enfriada por un ventilador de levitación magnética de 12000 RPM.Esta arquitectura híbrida mantiene un rendimiento térmico óptimo incluso cuando se instala en carcasas de faros bien selladas con un flujo de aire mínimo.
La compatibilidad abarca nueve configuraciones de enchufe estándar de la industria: H1, H3, H4, H7, H11, 9005, 9006 y 9012.reducir los errores de instalación y los problemas de montajeCada unidad es calibrada en una esfera de integración para verificar la salida de luz y la consistencia del color antes de su envasado en nuestras instalaciones de Guangzhou.Certificación de fabricación de 2015 y cumplimiento del CCC, FCC y ROHS, el V98PRO es adecuado tanto para la venta al por menor como para canales de instalación profesional.
| Código del producto | V98PRO |
| Tipos de enchufes | El valor de las emisiones de CO2 es el valor de las emisiones de CO2 de los combustibles fósiles. |
| Potencia de entrada | 320 W ± 5% (ambas bombillas combinadas) |
| Lumen eficaz | El valor de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable se calculará en función de las condiciones de ensayo y de las condiciones de ensayo. |
| Eficiencia luminosa | 118.75 LM/W |
| Voltagem hacia adelante | Las medidas de seguridad se aplicarán a las instalaciones de las categorías IIa y IIIa, incluidas las instalaciones de las categorías IIa y IIIa. |
| Dibujo actual | Pico de 20A, 17,5A típico |
| Configuración de los LED | Arreglo de alta densidad de 8 chips por bombilla |
| Temperatura del color | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| CRI (índice de reproducción del color) | ≥ 70 Ra |
Refrigeración de cámara de vapor híbrida Esto permite un funcionamiento continuo de 320W sin retroceso térmico.
El valor de 38000 lúmenes anunciado representa el rendimiento medido real.Máximos no teóricos de los chips LED.
El ventilador de refrigeración utiliza rodamientos maglev sin contacto mecánico, eliminando los modos de falla relacionados con la fricción.con una duración superior a la de los propios chips LED.
El conductor inteligente detecta y corrige automáticamente la polaridad.reducción de errores de instalación y protección contra daños por voltaje inverso.
Collares de enchufe intercambiables El sistema de montaje modular acepta nueve adaptadores de enchufe diferentes, lo que permite que un solo SKU de bombilla sirva a múltiples aplicaciones de vehículos.Ideal para tiendas con un inventario mínimo.
Control activo de la temperatura Un termistor incorporado mide continuamente la temperatura del disipador de calor.el conductor reduce progresivamente la potencia para evitar una falla catastrófica.
Arquitectura de haz libre de resplandor Los chips LED se colocan 2.1 mm por debajo de la línea central óptica, coincidiendo con la posición del filamento de las bombillas halógenas H7.Esto garantiza el enfoque correcto del haz tanto en el reflector como en las carcasas del proyector.
Electrónica compatible con la EMC El módulo del controlador incorpora filtro de entrada y blindaje para suprimir las interferencias electromagnéticas.Seguridad para su uso cerca de la electrónica sensible del vehículo, incluidos los sensores TPMS, módulos de entrada sin llave, y receptores de radio.
Instantáneo de tiempo frío A diferencia de los balastos HID que requieren calentamiento de alto voltaje, el controlador V98PRO entrega corriente completa en 2 milisegundos.Las bombillas alcanzan el 90% de brillo en menos de 50 milisegundos a -40 °C ambiente.
El conductor se conecta a través de conectores a prueba de agua de estilo alemán. Los conductores de reemplazo están disponibles por separado, lo que permite la reparación en el campo sin reemplazar todo el conjunto de bombillas.
El montaje de superficie Todos los componentes electrónicos se ensamblan utilizando procesos SMT libres de plomo en PCB de grado FR4.
Trazabilidad directa de la fábrica: cada bombilla lleva un código de fecha y un número de lote vinculados a los registros de fabricación.Las mediciones fotométricas se conservan durante cinco años..
P1: ¿Qué significa la vida útil de L70?
A1: L70 es el estándar de la industria para la vida útil de los LED, definido como las horas de funcionamiento en las que la potencia luminosa disminuye al 70% del brillo inicial.000 horas de funcionamiento continuoLas bombillas continuarán funcionando mucho más allá de este punto con una disminución gradual de la potencia.
P2: ¿En qué se diferencia la cámara de vapor triple de cobre de los tubos de cobre normales?
R2: Los tubos de cobre estándar dependen de la conducción de cobre sólido. Los tubos de cámara de vapor contienen una pequeña cantidad de fluido de trabajo que se evapora en el extremo caliente, viaja al extremo frío como vapor,se condensa de nuevo a líquidoEste ciclo de cambio de fase mueve el calor 10-100 veces más eficientemente que la conducción de metal sólido.
P3: ¿Son estas bombillas compatibles con sistemas de faros adaptativos?
A3: Los vehículos con luces de curva dinámicas, nivelación automática o sistemas de haz de matriz requieren una integración específica de CANBUS.El controlador V98PRO incluye decodificación CANBUS básica para cancelación de errores, pero no interfaz con motores de posicionamiento de haz adaptativosPara los sistemas adaptativos, recomendamos la instalación profesional y la codificación.
P4: ¿Cuál es el consumo de energía real a 14,4 V de voltaje del alternador?
A4: A una tensión de funcionamiento típica de 14,4 V, cada bombilla absorbe aproximadamente 11,1 amperios, un total de 22,2 amperios para el par. Esto equivale a 320 vatios (14,4 V × 22,2 A = 319,68 W).aumentos de corriente a aproximadamente 25 amperios en total para mantener la potencia de entrada de 320W.
P5: ¿Requieren estas bombillas conductores o lastres externos?
R5: El módulo de conductor está integrado en el arnés de cableado entre el conector de fábrica y la bombilla.El conductor mide 45 mm × 35 mm × 20 mm y se puede meter dentro de la mayoría de las carcasas de los faros o capas para el polvo.
P6: ¿Cuál es la diferencia de patrón de haz entre las versiones H4 y H7?
A6: Las bombillas H4 combinan filamentos de haz bajo y de haz alto en una sola base. La versión V98PRO H4 incluye un escudo accionado por un solenoide que se mueve para cambiar entre los patrones de corte de haz bajo y de inundación de haz alto.Las bombillas H7 tienen una sola función., por lo que la versión H7 produce un patrón de haz fijo optimizado para aplicaciones de luz baja o alta dependiendo de la instalación.
P7: ¿Cómo debo desechar las bombillas halógenas viejas después de su sustitución?
A7: Las bombillas halógenas no contienen materiales peligrosos y pueden desecharse con los desechos generales en la mayoría de las jurisdicciones.contienen filamentos de tungsteno y vidrio de cuarzo que pueden reciclarse a través de los minoristas de piezas de automóvilesEl V98PRO no contiene mercurio ni otras sustancias peligrosas y es compatible con la Directiva RoHS para el reciclaje al final de su vida útil.
P8: ¿Cuál es la tolerancia a la temperatura del color?
A8: El V98PRO está calibrado a 6500K con una tolerancia de fabricación de ± 300K. Esto significa que las bombillas individuales pueden medir entre 6200K (un poco más caliente,la luz del día hacia el blanco) y 6800K (un poco más fríoAmbos extremos permanecen dentro del espectro de luz blanca sin tinte azul visible.
P9: ¿Puedo mezclar y combinar los tipos de conexión en pedidos al por mayor?
R9: Sí. Los clientes mayoristas pueden solicitar configuraciones de estuche mixtas con cualquier combinación de los nueve tipos de enchufe compatibles. Las cantidades de estuche de 50 pares se pueden dividir en H4, H7, H11, 9005,y otros tipos populares sin cargos adicionales de clasificación. Mínimo 10 pares por tipo de toma para cajas mixtas.
P10: ¿Qué certificaciones se aplican a los diferentes mercados?
A10: La certificación CCC cubre las ventas nacionales chinas. La certificación FCC Parte 15 cubre el cumplimiento electromagnético para el mercado estadounidense. ROHS cubre las restricciones europeas de sustancias peligrosas.La certificación CE cubre la seguridad general y la EMC para el Espacio Económico EuropeoLas certificaciones DOT y SAE no están incluidas; los clientes que requieran la aprobación DOT deben comunicarse con nuestro departamento OEM para las variantes certificadas.
P11: ¿Cómo se verifica la cifra de 38000 lúmenes?
A11: El ensayo se realiza con arreglo a la norma LM-79 para iluminación en estado sólido.El flujo total se mide con un fotómetro calibrado con espectrómetroEl muestreo por lotes se realiza cada 500 unidades, y las pruebas individuales están disponibles para los clientes de marcas privadas a un costo adicional.
P12: ¿Cuál es la tasa de retorno de este producto según los datos de ventas?
A12: Basado en más de 15.000 unidades vendidas en canales mayoristas y minoristas, la tasa de devolución promedio de 12 meses es de 2,3%.seguido de DOA (muerto a la llegada) en 0.7%, y problemas de montaje con carcasas de faros inusualmente profundas a 0.5%. Las unidades DOA se reemplazan inmediatamente con envío anticipado.