製品詳細
起源の場所: 中国
ブランド名: CF
証明: CE
モデル番号: H1/H4/H7/H8/9005/9006/9012
支払いと配送条件
最小注文数量: 20セット
価格: $8-$35 Per Set
パッケージの詳細: ダンボール箱50個を1カートンに梱包
受渡し時間: 3~8営業日
支払条件: ウェスタンユニオン、T/T
供給の能力: 1 か月あたりの 30000 単位
製品コード: |
V98PRO |
ソーセットの種類: |
H1、H3、H4、H7、H11、9005、9006、9012 |
入力電力: |
320W ±5% (両方の電球の合計) |
効果 的 な ルーメン: |
38000LM ±8% (積分球測定) |
発光効果: |
118.75LM/W |
順電圧: |
9-36V DC (ユニバーサル 12V/24V) |
消費電流: |
20A ピーク、17.5A 標準 |
LED構成: |
バルブごとに 8 チップの高密度アレイ |
色温度: |
6500K±300K |
CRI (演色評価数): |
≥70 Ra |
ファンの速度: |
最大 12000 RPM、最大ノイズ 28 dBA |
ハウジング材質: |
6063-T5 アルミニウム エクストルーション |
レンズ材質: |
光学等級PMMA |
防水定格: |
IP65(ドライバー)、IP67(バルブアセンブリ) |
製品コード: |
V98PRO |
ソーセットの種類: |
H1、H3、H4、H7、H11、9005、9006、9012 |
入力電力: |
320W ±5% (両方の電球の合計) |
効果 的 な ルーメン: |
38000LM ±8% (積分球測定) |
発光効果: |
118.75LM/W |
順電圧: |
9-36V DC (ユニバーサル 12V/24V) |
消費電流: |
20A ピーク、17.5A 標準 |
LED構成: |
バルブごとに 8 チップの高密度アレイ |
色温度: |
6500K±300K |
CRI (演色評価数): |
≥70 Ra |
ファンの速度: |
最大 12000 RPM、最大ノイズ 28 dBA |
ハウジング材質: |
6063-T5 アルミニウム エクストルーション |
レンズ材質: |
光学等級PMMA |
防水定格: |
IP65(ドライバー)、IP67(バルブアセンブリ) |
V98PRO 320W H7 H4 H1 LEDヘッドライトキット 38000LMファン冷却ユニバーサル
製品概要
V98PROは,高密度LED配列とアクティブ・パシブハイブリッド熱管理システムを組み合わせて,自動車用アフターマーケット照明における重要な技術的進歩を表しています.自動車愛好家向け,プロの設置業者,そして車両の整備業務この320Wのヘッドライト変換キットは,6500Kの色温スペクトル全体で38000ルメンもの均質な白光を供給し,ダイオード接続温度を極めて低い状態に保ちます..
LED電球は 熱帯環境や 閉ざされたエンジン室などで 急速な弱光を起こすことができますV98PROは,LEDチップキャリアに直接溶接された3つの固体銅熱管を統合していますこのパイプは高面積のアルミフィンのスタックで終わります 静かな12000RPM磁気浮気扇風機で冷却されますこのハイブリッド建築は,最小限の空気流量で密閉されたヘッドライトのホースに設置された場合でも最適な熱性能を維持します.
互換性は9つの業界標準のソケット構成をカバーしています: H1,H3,H4,H7,H11,9005,9006,9012.キットには交換可能なマウントカラーと極度に独立したドライバが含まれています.装置の誤りや安装の問題を減らす広州工場でパッケージ化される前に,ルーメン出力と色一致性を確認するために,統合球で各ユニットが校正されます. ISO 9001:2015年の製造認証とCCCの遵守V98PROは,小売販売とプロフェッショナルインストールチャネルの両方に適しています.
| 製品コード | V98PRO |
| ソケットタイプ | H1,H3,H4,H7,H11,9005,9006,9012 |
| 入力電源 | 320W ±5% (両電球を組み合わせた) |
| 効果 的 な ルーメン | 38000LM ±8% (積分球で測定) |
| 照明 の 効果 | 118.75 LM/W |
| 前向きの電圧 | 9~36V DC (ユニバーサル 12V/24V) |
| 現在の抽出 | 20Aピーク,典型的な17.5A |
| LED 構成 | 電球あたり8チップの高密度配列 |
| 色温 | 6500K ± 300K |
| CRI (カラーレンダリングインデックス) | ≥70 Ra |
ハイブリッド蒸気室冷却 銅製の熱管3管は相変化技術を使用して,固体アルミニウムの10倍の効率でLEDの接点から熱を輸送します.これは,熱ロールバックなしで連続320Wの動作を可能にします..
集成球体検証出力 各生産バッチは,校正された集成球体でサンプルを取り,テストされます. 広告された38000ルメン値は実際の測定出力を表します.理論的なLEDチップの最大値ではない.
磁気浮気扇風機組立て 冷却扇風機は,摩擦関連障害モードを排除する,機械的な接触がゼロのマグネフベアリングを使用します. 扇風機寿命は5万時間を超えます.LEDチップ自身よりも長持ちする.
偏向独立ドライバー ポジティブとネガティブな接続をマッチする必要はありません.スマートドライバーは,自動的に極度を検出し,修正します.設置エラーを減らすこと,逆電圧損傷から守ること.
交換可能なソケットカラー モジュール式マウントシステムは,9つの異なるソケットアダプタを受け入れ,単一の電球SKUが複数の車両アプリケーションに対応することを可能にします.最低の在庫を備えた店舗に最適です.
アクティブ温度モニタリング 搭載された熱電池は,熱槽の温度を継続的に測定します.冷却が妨害され,環境温度は安全値を超えると,運転手は,壊滅的な故障を防ぐために,徐々に電力を減らす..
フレームフリービームアーキテクチャ √ LEDチップは光学中心線を下に2.1mm位置し,H7ハロゲン電球のフィラメント位置にマッチする.これは,反射器と投影器のハウジングの両方で正しいビーム焦点を確保.
EMC コンパイルエレクトロニクス ドライバーモジュールは,電磁気干渉を抑制するための入力フィルタリングとシールドを組み込みます.TPMSセンサーを含む敏感な車両電子機器の近くで安全に使用する鍵のない入力モジュールや無線受信機
冷たい天候で即時攻撃 高圧温めを必要とするHID弾筋とは異なり,V98PROドライバは2ミリ秒以内にフル電流を供給します.電球は -40°Cの環境で 50ミリ秒未満で 90%の明るさに達します.
モジュラルのハーネスシステム 運転手は防水ドイツ式コネクタで接続される.交換ドライバーは別々に入手可能で,電球組成全体を交換することなく現場修理が可能である.
表面マウント組立 電子部品はすべてFR4グレードのPCBに鉛のないSMTプロセスを用いて組み立てられる.両面コンファームコーティングは水分と振動から保護する.
製造記録にリンクする日付コードとバッチ番号を各電球に搭載します.溶接プロファイル,熱サイクル結果を含む品質管理データ,光学測定は5年間保存されます.
Q1: L70の寿命とは?
A1:L70は,LEDの寿命に関する業界標準であり,LEDの初期明るさの70%まで光出力が低下する作業時間として定義されています.連続運転00時間照明は少なくとも26,600ルメン (38,000の70%) を測定する.電球は,この点を超えてずっと機能し,徐々に出力が減少する.
Q2: 三重銅蒸気室は通常の銅管とどう違いますか?
A2: 標準の銅管は固体銅の伝導に依存します.蒸気室管は,熱い端で蒸発し,冷たい端に蒸気として移動する少量の作業液を含みます.液体に戻るこの相変化サイクルでは,固体金属の伝導よりも10~100倍効率的に熱を移動します.
Q3:これらの電球は,適応型ヘッドライトシステムと互換性がありますか?
A3: ダイナミックカーニングライト,自動ニベレーリング,またはマトリックスビームシステムが搭載されている車両には,特定の CANBUS 統合が必要です.V98PROドライバにはエラー消去のための基本的な CANBUS 解読が含まれていますが,適応型ビームポジショニングモーターとインターフェースはありません.アダプティブシステムでは プロのインストールとコーディングを推奨します
Q4: 14.4Vの電源電圧で実際に消費される電力は?
A4: 通常の走電電圧14.4Vでは,各電球は約11.1Ampを吸い,両電球は合計22.2Amp.これは320W (14.4V × 22.2A = 319.68W) に等しい.12.8Vのエンジンのオフ電圧では,電球は電球の電圧を320Wに等しい.320Wの入力電力を維持するために,合計約25APSに電流増加.
Q5:これらの電球には外部電源や弾圧装置が必要ですか?
A5: ドライバーモジュールは,工場接続器と電球との間のワイヤリングハーネスに組み込まれています.別々の弾圧装置の設置は不要です.ドライバーは45mm × 35mm × 20mmを測定し,ほとんどのヘッドライトのホースやダストキャップの中に隠すことができます.
Q6: H4とH7のバージョンのビームパターンの違いは何ですか?
A6:H4電球は,低光線と高光線のフィラメントを単一のベースで組み合わせます.V98PRO H4バージョンには,低光線カットオフと高光線洪水パターンの間を切り替えるように動く電磁石駆動シールドが含まれています.H7電球は単機能でH7バージョンでは,設置に応じて低光線または高光線アプリケーションに最適化された固定光線パターンを生成します.
Q7: 交換後,古いハロゲン電球をどう処分すればいいですか?
A7: ハロゲン電球は危険物質を含まないので,ほとんどの地域では一般廃棄物と一緒に処分できます.ウォルフスタン繊維とクォーツガラスを含んでおり,自動車部品小売店でリサイクルできるV98PROには水銀やその他の有害物質が含まれず,使用終了回転のための RoHS に準拠しています.
Q8:色温度耐性は?
A8: V98PROは,製造許容度 ± 300K の 6500K に校正されています.これは,個々の電球が 6200K (少し暖かい,白色) と6800K (少し涼しい)両極は白色光スペクトル内にとどまり,可視な青い色素はない.
Q9: 卸売注文でソケットタイプを混合してマッチできますか?
A9: はい.卸売顧客は,サポートされている9種類のソケットの任意の組み合わせで混合型ケース構成を要求できます. 50ペアのケース量は,H4,H7,H11,9005,選別手数料の追加料なしで混合用ケースでは,各ソケットタイプに最低10ペア
Q10: 異なる市場に適用される認証は?
A10: CCC認証は中国の国内販売を対象としています. FCC Part 15認証は,米国市場のための電磁適合を対象としています. ROHSは,ヨーロッパの危険物質制限を対象としています.CE認証は,欧州経済圏の一般安全とEMCをカバーするDOTおよびSAE認証は含まれていません.DOT承認を必要とする顧客は,認証されたバリエーションのためにOEM部門に連絡してください.
Q11: 38000ルメンの数字はどのように確認されますか?
A11: 試験は,固体照明のLM-79規格に従います.電球は,30分間の暖房期間を経て,環境温度の25°Cで統合球に設置されます.全流量はスペクトロメーターで校正された光計を用いて測定する.500 台ごとにバッチサンプリングが行われ,個別ユニットテストは追加料金でプライベート・レーベル顧客が利用できます.
Q12: 販売データによると この製品の返金率は?
A12:卸売や小売で販売された15,000台以上をベースに,12ヶ月の返品率は平均2.3%です.最も一般的な返品理由は顧客ソケットタイプの誤った識別 (1.1%),その後に DOA (到着時に死亡) が 0 で表示されます.7%,外見が悪いヘッドライトのケースが0.5%で,DOAユニットはすぐに先発送で交換されます.