Détails du produit
Lieu d'origine: Chine
Nom de marque: CF
Certification: CE
Numéro de modèle: H1/H4/H7/H8/9005/9006/9012
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: 20 ensembles
Prix: $8-$35 Per Set
Détails d'emballage: 50 cartons emballés dans 1 carton
Délai de livraison: 3-8 jours ouvrables
Conditions de paiement: Union occidentale, T/T
Capacité d'approvisionnement: 30 000 unités par mois
Dénomination du produit: |
V98PRO |
Topologie LED: |
Baie COB à 8 puces, configuration 2S4P |
Classe spectrale: |
6 500 K ± 300 K, approximation de l'illuminant D65 |
Flux lumineux total: |
38000LM ±8% (sphère photométrique, 25°C) |
Puissance rayonnante: |
320 W ±5 % (entrée, DC stabilisé) |
Efficacité lumineuse: |
118,75 LM/W (niveau système) |
Résistance thermique (jonction à l'ambiante): |
0,42°C/W |
La température de jonction maximum: |
125°C (limite de conception) |
Température de jonction de fonctionnement: |
82°C typique à 25°C ambiant |
Plage de tension d'entrée: |
DC 9-36 V (systèmes 12 V/24 V) |
Courant d'entrée (12 V): |
26,7 A au total (13,35 A par ampoule) |
Dénomination du produit: |
V98PRO |
Topologie LED: |
Baie COB à 8 puces, configuration 2S4P |
Classe spectrale: |
6 500 K ± 300 K, approximation de l'illuminant D65 |
Flux lumineux total: |
38000LM ±8% (sphère photométrique, 25°C) |
Puissance rayonnante: |
320 W ±5 % (entrée, DC stabilisé) |
Efficacité lumineuse: |
118,75 LM/W (niveau système) |
Résistance thermique (jonction à l'ambiante): |
0,42°C/W |
La température de jonction maximum: |
125°C (limite de conception) |
Température de jonction de fonctionnement: |
82°C typique à 25°C ambiant |
Plage de tension d'entrée: |
DC 9-36 V (systèmes 12 V/24 V) |
Courant d'entrée (12 V): |
26,7 A au total (13,35 A par ampoule) |
DC 36V 320W H7 H4 H1 phare LED 38000LM V98PRO refroidissement au cuivre
Vue d'ensemble du produit
Le système de conversion des phares LED V98PRO représente une architecture de troisième génération dans l'éclairage avant automobile,intégration de réseaux multi-puces COB (Chip-on-Board) avec un sous-système de gestion thermique par changement de phaseConçu pour les systèmes électriques de 12 V à 36 V, ce kit peut accueillir des véhicules de tourisme, des camions commerciaux, des équipements agricoles,machines et équipements hors route fonctionnant sur des plates-formes de courant continu standard ou lourdes.
Contrairement aux retrofits LED conventionnels qui utilisent des dissipateurs passifs en aluminium sujets à la saturation thermique, le V98PRO utilise trois tuyaux de chaleur en cuivre frité remplis d'un fluide de travail exclusif.Lorsque la température de la jonction LED est supérieure à 45°C, le fluide se vaporisera, transportant l'énergie thermique vers la pile de nageoires à une vitesse de vapeur de 1500 mm/s. La condensation et le retour capillaire terminent le cycle,maintenir une température de jonction inférieure à 85°C même à une puissance d'entrée continue de 320 W.
Le système optique utilise une architecture d'imitation de filament 1:1, positionnant huit puces LED au point focal exact de la source lumineuse halogène d'origine.Cela préserve l'intégrité du modèle de faisceau d'usine tout en augmentant le flux lumineux d'environ 1200 lumens (halogène) à 19000 lumens par ampoule. Centres de distribution de puissance spectrale à 6500K avec un indice de rendu des couleurs supérieur à 70 Ra, fournissant un rapport scotopic/photopic élevé pour une meilleure détection de la vision périphérique.
La compatibilité des prises couvre les neuf configurations de base globales les plus courantes: H1 (P14.5s), H3 (PK22s), H4 (P43t-38), H7 (PX26d), H11 (PGJ19-2), 9005 (HB3), 9006 (HB4) et 9012 (HIR2).Le système d'adaptateur modulaire utilise un mécanisme de collier à verrouillage à torsion compatible avec les clips de retenue existants sur toutes les principales plates-formes automobiles, y compris Toyota, Honda, Nissan, Ford, GM, Stellantis, groupe Volkswagen, groupe BMW, Mercedes-Benz, Hyundai-Kia
| Désignation du produit | V98PRO |
| Topologie des LED | Array COB à 8 puces, configuration 2S4P |
| Classe spectrale | L'éclairage doit être étalonné sur une plage d'éclairage supérieure à 6500K ± 300K, D65 |
| Flux lumineux total | 38000LM ±8% (sphère photométrique, à 25°C) |
| Puissance rayonnante | 320 W ± 5% (entrée, DC stabilisé) |
| Efficacité lumineuse | 118.75 LM/W (niveau du système) |
| Résistance thermique (connexion à l'environnement) | 00,42°C/W |
| Température maximale de jonction | 125°C (limite de conception) |
| Température de fonctionnement de la jonction | 82°C typique à 25°C ambiant |
| Plage de tension d'entrée | Pour les systèmes à courant continu 9-36V (12V/24V) |
L'architecture thermique de changement de phase élimination de l'empilement thermique et maintien d'une température de jonction < 85°C à 320 W d'entrée.
Topologie multi-puce COB
L'alignement optique par imitation de filament: le placement de la puce à Z = 0 mm, avec une tolérance de ± 0,1 mm, reproduit la position du filament halogène, préservant la conformité au modèle de faisceau SAE/DOT dans les boîtiers de réflecteurs OEM.
L'entrée universelle de courant continu de 9 à 36 V et machines agricoles.
CISPR 25 Conformité EMC de classe 3 ¢ Système intégré d'étouffement en mode commun et de ferrite supprime les émissions conduites selon les spécifications OEM,prévention des interférences radiofréquences avec l'électronique du véhicule.
Protection ESD ±8 kV
La technologie FDB élimine le contact métal-métal, réduisant le bruit acoustique à 24 dBA à 1 mètre tout en atteignant 50 000 heures de MTBF à températures élevées.
Optimisation de l'interface thermique Le tampon en graphite de 6,0 W/m·K entre le substrat LED et la section de l'évaporateur du tuyau de chaleur minimise la résistance au contact par rapport à la graisse thermique standard.
Limitation de l'entrée de démarrage en douceur Le pilote intègre un circuit de démarrage en douceur basé sur un thermistore NTC, limitant le courant d'entrée en douceur à < 5A et empêchant le soudage par contact de l'interrupteur du phare.
Élimination des clignotements PWM 25 kHz La fréquence de commutation dépasse les seuils de persistance visuelle humaine et de l'obturateur roulant de la caméra, permettant un enregistrement vidéo sans clignotement à n'importe quelle fréquence d'images.
Fluide de travail résistant à la corrosion Les tuyaux de chauffage contiennent de l'eau désionisée avec un inhibiteur de la corrosion au benzotriazole, empêchant les réactions galvaniques dans l'enveloppe en cuivre sur des intervalles de service de plus de 10 ans.
Système de collier d'adaptateur modulaire ?? Les adaptateurs à verrouillage à torsion pour les bases H1, H3, H4, H7, H11, 9005, 9006 et 9012 partagent une géométrie de bulbe commune, ce qui réduit la prolifération des SKU pour les distributeurs.
Protection contre la polarité inverse ️ Le régulateur à pont complet accepte toute polarité d'entrée, éliminant les erreurs d'installation dues à une connexion positive/négative incorrecte.
Protection thermique contre le retour en arrière Le microcontrôleur embarqué réduit le cycle de travail PWM lorsque la température du dissipateur de chaleur dépasse 95 °C, évitant ainsi une défaillance catastrophique dans des conditions de refroidissement bloquées.
Q1: Quelle est la température réelle de jonction à l'état stationnaire?
A1: Les mesures du thermocouple à 25 °C ambiant, 14,4 V d'entrée et 320 W de puissance totale montrent une température de jonction à l'état d'équilibre de 82 °C après 30 minutes.Ces valeurs se situent dans la limite maximale absolue de 125°C avec une marge de sécurité de 43°C..
Q2: Comment la configuration COB à 8 puces se compare-t-elle aux conceptions à 2 puces ou 4 puces?
R2: Les conceptions à faible nombre de puces concentrent la densité thermique, créant des points chauds localisés qui accélèrent la dépréciation du lumen.Le COB à 8 puces distribue 40 W par puce (320 W ÷ 8) contre 80-160 W par puce dans les configurations à faible nombreUne faible densité de puissance par puce réduit le stress thermique et prolonge la durée de vie de L70.
Q3: Quelle est la différence de motif de faisceau entre les applications 9005 et 9006?
A3: 9005 (HB3) et 9006 (HB4) partagent des dimensions physiques identiques mais diffèrent par le positionnement du filament.9006 place le filament plus bas pour la coupe de faisceau basLe système d'adaptateur V98PRO maintient un alignement optique correct pour les deux types de base.
Q4: Ces appareils peuvent-ils fonctionner sans ventilateur de refroidissement?
R4: Non. Le ventilateur est nécessaire pour un fonctionnement nominal de 320 W. Si le ventilateur tombe en panne ou est déconnecté, le circuit de retour thermique réduit la puissance à environ 80 W en 90 secondes.Le fonctionnement continu sans ventilateur provoquera un arrêt par surchauffe à une température de jonction de 105 °C.
Q5: Quel est l'angle de montage maximal recommandé?
A5: L'action capillaire du tuyau de chaleur fonctionne efficacement à n'importe quelle orientation de -90° à +90° par rapport à l'horizontale.La structure de la mèche fournit une pression capillaire de 15,000 Pa, suffisant pour tous les emplacements de montage automobile.
Q6: Comment le lumen de sortie change-t-il avec la tension d'entrée?
R6: Le pilote de boost de buck maintient une puissance d'entrée constante de 320 W dans la plage de 9 à 36 V. La sortie lumineuse varie de moins de 3% de 10 V à 30 V. En dessous de 9 V, le pilote entre dans un verrouillage de sous-tension. Au-dessus de 36 V, le pilote est bloqué par une tension de 3 V.la protection contre la surtension s'activeAucun réglage manuel n'est nécessaire.
Q7: Quel est le matériau d'interface thermique approprié pour la réinstallation?
A7: Le matériau d'interface thermique de remplacement doit avoir une conductivité thermique minimale de 3,0 W/m·K. Les options recommandées sont TG-PP10 (3,5 W/m·K), Arctic MX-6 (6,0 W/m·K),ou Kryonaut grizzly thermique (12Les tampons de graphite appliqués en usine sont à usage unique; leur retrait nécessite un remplacement.
Q9: Quel est le maintien de la lumen à 10 000 heures?
A9: la projection TM-21 basée sur 6 000 heures de données d'essai LM-80 montre un maintien de la lumière de 92% à 10 000 heures (34 960 LM), 85% à 20 000 heures (32 300 LM) et 70% à 30 000 heures (26 600 LM).Le point L70 (70% de maintien) se produit à 32Des milliers d'heures.
Q10: Comment identifier les unités V98PRO contrefaites?
A10: Les unités V98PRO authentiques sont équipées de codes de lot gravés au laser sur le boîtier du conducteur et le col de l'ampoule, d'un ensemble de tuyaux de chaleur de couleur cuivre visible à travers la pile de nageoires,un ventilateur de roulement FDB avec six lamesLes contrefaçons utilisent généralement des tuyaux de couleur aluminium, des ventilateurs à quatre lames et manquent de codes de traçabilité.
Q11: Quelle est la politique de garantie pour les achats de flottes commerciales?
R11: Les clients de flotte bénéficient d'une garantie prolongée de 36 mois avec un kilométrage illimité.Les navires de remplacement sont disponibles à l'avance pour les flottes de 50 unités au minimum en service.Contactez notre service des comptes commerciaux pour connaître les prix et les conditions de garantie.
Q12: Les services de personnalisation OEM sont-ils disponibles?
R12: Oui. La quantité minimale de commande pour la personnalisation OEM est de 1000 unités (500 kits). Les options de personnalisation comprennent: étiquetage privé sur le boîtier du conducteur et l'emballage,température de couleur personnalisée (3000K-8000K)Le délai de livraison pour les commandes OEM est de 45 à 60 jours, outillage compris.
Q13: Quelle est la spécification de l'emballage à l'exportation?
A13: L'emballage standard à l'exportation est constitué de sacs antistatiques individuels par ampoule, de boîtes intérieures en mousse (15 cm × 10 cm × 6 cm), d'un carton principal de 50 kits (60 cm × 40 cm × 30 cm, 14,5 kg bruts).Pallétisation: 36 cartons maîtres par palette de 120 cm × 100 cm (1 800 kits par palette). chargement en conteneurs: 22 palettes par conteneur de 40 HQ (39 600 kits).
Q14: Comment cela se compare-t-il aux phares LED de Toyota/Lexus?
A14: Les systèmes LED d'usine (par exemple, Toyota Triple Beam) produisent environ 12 000 à 15 000 lumens par paire avec une matrice d'obturation active formant le faisceau.000 lumens mais sans faisceau adaptatifPour les véhicules sans options LED d'usine, le V98PRO offre une production brute plus élevée que tout système OEM actuellement disponible.
Q15: Quelle est la fréquence d'inspection recommandée pour l'entretien de la flotte?
A15: Inspection visuelle du fonctionnement du ventilateur de refroidissement et de l'intégrité du tuyau de chaleur toutes les 10 000 heures de service ou 12 mois.Test des performances thermiques par thermomètre infrarouge sur la base du dissipateur thermique (ne doit pas dépasser 90°C à 25°C ambiant) tous les 20Des milliers d'heures.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()